Новости Венгрии

2016-04-04 21:25

Тематика: Общество
Просмотров: 10.428
Комментариев: 7
добавить в закладки
БобрДобр

Польские яблоки ударили по венгерским производителям

Польские яблоки ударили по венгерским производителям
Польские яблоки ударили по венгерским производителям

Помимо молочной промышленности и производства свинины, с негативным влиянием российского эмбарго, введенного в 2014 году, также столкнулись венгерские производители яблок - сообщает венгерская ежедневная газета Magyar Idők.

Как сообщил президент венгерского совета яблочной продукции Ференц Такач (Takács Ferenc), за последние несколько недель европейские рынки в больших количествах наводнили польские яблоки, в результате чего цены стали ниже, чем в прошлом году.

До падения цен, производители могли продавать яблоки за относительно хорошую цену и многие надеялись, что весной цены только возрастут, однако такие надежды не оправдались, - сообщает венгерский портал index.hu.

Ференц Такач сказал, что спрос на венгерские яблоки в основном упал из-за польского импорта, который дешевле. Румынский рынок, который имел обыкновение покупать венгерские яблоки, также остановил свой выбор на более дешевом польском импорте. Покупателей венгерских яблок почти нет, - сказал он в заключение.

Комментарии

Какие странные выводы делают европейские журналисты и политики, в том числе венгерские. Оказывается, в том, что происходит снижение цен на венгерские яблоки, виноваты не польские яблоки, наводнившие европейский рынок и не политика ЕС, а российские санкции против польских яблок. Ребята, вы думайте хоть чего пишете. Не было бы санкций против России, не было бы у вас польских яблок. Опять Путин виноват? А если в корень посмотреть? Не ожидал такого анализа от венгров, честное слово.

Автор: Villis25 апреля 2016 в 5:42

 

Кстати, в советские времена в СССР наибольшим спросом пользовались именно венгерские яблоки, к Новому году их всегда выбрасывали в магазины, по рубль пятьдесят за килограмм.

Автор: Villis25 апреля 2016 в 5:44

 

К стати заметил, что финны по каким то своим
соображениям обходятся без закупок польских яблок...
на прилавках чьи угодно, но не польские

Автор: Vuego5 апреля 2016 в 6:16

 

Наверное потому, что сухопутная логистика из Польши в Финляндию построена в основном через Россию.

Автор: Alf6 апреля 2016 в 5:17

 

а морем разве не того? на мой взгляд у них морской путь по сути из ЕС в ЕС самое то...

Автор: XPEH6 апреля 2016 в 7:23

 

да мона и через прибалтов, только дорог, наверное, обходится :)

Автор: Alf6 апреля 2016 в 14:34

 

Да, это странно, в Будапеште в магазинах не найти венгерских яблок. Хорошо хоть, зелёный горошек "Бондюэль" остался... в России, а раньше Венгрия была основным поставщиком фруктов, овощей и консервированных продуктов. Но теперь всё планирует Евросоюз, кому вершки, а кому корешки.

Автор: Villis26 апреля 2016 в 14:45

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.