Новости Венгрии

2016-01-21 21:46

Тематика: Общество
Просмотров: 10.137
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Uber в Венгрии рассчитывает на 80 000 пассажиров

Uber в Венгрии рассчитывает на 80 000 пассажиров
Uber в Венгрии рассчитывает на 80 000 пассажиров

Примерно 80 000 человек воспользуются услугами международной компании Uber (создавшей одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или водителей-частников) в Будапеште, что будет восемь раз больше, чем год назад, - сообщил венгерскому информационному агентству МТІ представитель компании из Сан-Франциско.

По словам представителя компании, большинство пассажиров, воспользовавшихся услугами компании, это местные жители, однако иностранцы тоже стали все чаще использовать сервис компании Uber.

Первую годовщину своей деятельности в Будапеште компания Uber отпраздновала 12 ноября прошлого года, но даже за это короткое время не обошлось без решения спорных вопросов и протестов со стороны местных таксистов. Несмотря на всё это компания Uber продолжала обслуживать местных клиентов и в конце прошлого года количество её водителей в Будапеште составило 1 200 человек, по сравнению с началом года, когда их было всего 200. В течении всего периода работы компании в столице Венгрии, среднее время ожидания автомобиля компании Uber было снижено с семи минут до четырёх минут и 40 секунд, - сообщил представитель компании.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.