Новости Венгрии

2016-01-18 14:08

Тематика: Общество
Просмотров: 10.253
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия не примет мигрантов назад

Венгрия не примет мигрантов назад
Венгрия не примет мигрантов назад

Пресс-секретарь правительства Венгрии Золтан Ковач (Kovács Zoltán) сообщил в интервью международному информационно-новостному агентству Associated Press, что для Венгрии "невозможно" согласие на возвращение мигрантов, которые пересекли границу Венгрии, направляясь в Германию.

Ковач сказал, что Венгрия не возьмет на себя ответственность за события, которые последовали после решения Германии принять людей, ищущих убежища и попавших в Европейский Союз через Венгрию в прошлом году, - сообщает информационное агентство.

Согласно Дублинским соглашениям в отношении беженцев, ответственность за предоставление убежища лежит на стране, чью границу изначально пересек беженец при въезде в ЕС.

Из-за рекордного числа людей, ищущих убежища в Европейском Союзе, в прошлом году система их регистрации была практически "мертва", - сказал Золтан Ковач.

По словам пресс-секретаря правительства, Венгрия сделала все возможное для смягчения кризисной ситуации, а то, что Европа увидела в 2015 году было не "кризисом беженцев", а "кризисом массовой миграции", - сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, в 2015 году Венгрия одобрила 502 запроса от людей, ищущих убежища, в то время как 90% из 177 135 человек, зарегистрированных беженцев, покинули страну до принятия их просьб о предоставлении убежища.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.