Новости Венгрии

2015-12-09 20:26

Тематика: Общество
Просмотров: 18.662
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Расходы на образование в Венгрии ниже среднего

Расходы на образование в Венгрии ниже среднего
Расходы на образование в Венгрии ниже среднего

Согласно данным, опубликованным в докладе "Взгляд на образование 2015: показатели ОЭСР" организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Венгрия тратит значительно меньше средств на образование, чем большинство других стран ОЭСР.

Ежегодные расходы на одного учащегося образовательного учреждения в Венгрии от начального до высшего уровня являются одними из самых низких среди всех стран ОЭСР: 5 564 долларов США, по сравнению со средним показателем в 10 220 долларов, - говорится в докладе.

Расходы на образование снизились, что несомненно оказывает влияние на технологии, доступные в школах, но по результатам программы международной оценки учащихся (PISA), 97% директоров венгерских школ полагают, что обучению в школе "нехватка компьютеров не препятствует", однако судя по результатам, венгерские студенты "...значительно хуже справляются с цифровым чтением и печатаньем".

И хотя высшее образование существенно повышает возможность трудоустройства, система высшего образования в Венгрии находится на довольно низком уровне.

Только 22% молодых венгров, скорее всего, получит степень бакалавра, что является самым низким показателем среди стран ОЭСР, - говорится в докладе. Помимо этого, данные доклада ОЭСР показывают, что гендерный разрыв в оплате труда в Венгрии так же является одним из крупнейших среди стран ОЭСР. "...В то время, как в среднем по странам ОЭСР взрослая женщина с высшим образованием получает 73% от того, что получает мужчина, в Венгрии этот показатель составляет 64%, что ставит её на четвертое место среди стран ОЭСР, после таких стран, как Израиль, Бразилия и Чили". Среди 34-55-летних жителей Венгрии заработная плата женщин в среднем составляет только 59% от заработной платы их коллег-мужчин, - говорится в докладе.

Статьи по теме:

Венгерские студенты выступили против введения платы за обучение

Обучение в Венгрии: Университеты Венгрии

Социалисты обещают более демократичное высшее образование

Расходы на образование в Венгрии ниже среднего

В Венгрии около 32% граждан имеют высшее образование

В Венгрии низкое профессиональное образование

Высшее образование в Венгрии

В Венгрии запускается пилотная программа "школ-мастерских"

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.