Новости Венгрии

2015-12-07 18:02

Тематика: Общество
Просмотров: 11.152
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Министерства внутренних дел и экономики Венгрии ожидет переезд

Министерства внутренних дел и экономики Венгрии ожидет переезд
Министерства внутренних дел и экономики Венгрии ожидет переезд

Венгерское правительство объявило, что управление внутренних дел и министерство экономики переедут из центра города в Пеште в другие здания, находящиеся в Будайской крепости, - сообщает "официальный вестник" правительства Magyar Közlöny.

Глава кабинета премьер-министра страны Янош Лазар (Lázár János) сообщил парламентскому комитету по вопросам культуры, что управление внутренних дел Венгрии переедет в два соседних здания, расположенных на улицах Országház и Úri. Министерство экономики будет переведено в здание, находящееся рядом с церковью Матьяша (Mátyás-templom).

Замковый район Будапешта первоначально был предназначен для размещения исполнительных подразделений государства и в переезде двух министерств имеется практический смысл, - сказал Янош Лазар, сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Помимо этого, в планы правительства включён переезд национальной библиотеки Сечени (OSZK), находящейся в замковом районе столицы, в район бывшей резиденции венгерского радио, располагающегося позади Национального музея, а также перемещение музея Чонтвари (Csontváry).

На переезд национальной библиотеки Сечени (OSZK) правительство планирует создать тендер, который будет оценен в 30-40 миллиардов форинтов.

Государственный секретарь Ласло Шимон (László L. Simon) представил три дополнительных плана, два из которых предусматривают реконструкцию Будайской крепости и объектов культурного наследия в районе замка. Эти программы, - сказал Ласло Шимон, должны помочь сохранить архитектуру города в соответствии с новым законом о реконструкции объектов всемирного наследия.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.