Новости Венгрии

2015-11-18 12:31

Тематика: Общество
Просмотров: 11.807
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Новые электронные удостоверения личности появятся в Венгрии в 2016 году

Новые электронные удостоверения личности появятся в Венгрии в 2016 году
Новые электронные удостоверения личности появятся в Венгрии в 2016 году

Как сообщил представитель центрального офиса государственных административных и электронных услуг Közigazgatási és Elektronikus Közszolgáltatások Központi Hivatala (KEKKH), в январе 2016 года могут быть введены новые электронные удостоверения личности.

Новые электронные удостоверения личности, которые будут отвечать всем требованиям ЕС, будут включать в себя биометрический паспорт, сертификат аутентификации и электронную подпись.

Ранее, правительство Венгрии обратилось к KEKKH и попросило их разработать новую карту визуальной и электронной идентификации, которая могла бы служить в качестве карты социального страхования, электронной подписи и налоговой карты. Одна из главных целей нового электронного удостоверения личности, желание сделать администрирование проще и быстрее.

Новая карта, с помощью которой жители смогут управлять своими делами из дома, будет иметь электронный чип с высокой степенью защиты. Технологические разработки последних пятнадцати лет, а также растущее число подделок призвали пересмотреть существующие удостоверения личности, а электронная идентификация и электронная подпись расширят спектр электронных услуг, - сообщил представитель центрального офиса.

Президент венгерской государственной администрации по защите данных и свободе информации (NAIH) Аттила Петерфалви (Péterfalvi Attila) сообщил в интервью венгерской ежедневной газеты Magyar Idők, что все данные на новых картах будут защищены и доступ к ним будет предоставляться самим владельцем карточки. Что касается считывателей карточки, то для них будут доступны лишь те данные, которые разрешены законом, - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.