Новости Венгрии

2015-10-25 20:45

Тематика: Общество
Просмотров: 12.166
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Средний доход в Венгрии сильно разнится

Средний доход в Венгрии сильно разнится
Средний доход в Венгрии сильно разнится

Как показал недавний опрос, организованный кадровыми службами компаний Trenkwalder и Simconsult, средний доход самых высокооплачиваемых венгерских работников в двадцать восемь раз выше, чем у самых низкооплачиваемых, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Согласно данным опроса, работники самых низкооплачиваемых рабочих мест получают в среднем 117 000 форинтов (~ 378 евро) брутто, в то время как средняя заработная плата топ-менеджеров составляет 2,4 млн. форинтов (7 760 евро), а с нерегулярными платежами эти доходы увеличиваются до 122 000 и 3,4 млн. венгерских форинтов соответственно.

Помимо этого, опрос показал, что люди, зарабатывающие выше средней заработной платы, работают в области информационных технологий, технической и финансовой областях. Заработная плата ниже средней отмечена, как правило, в области логистики, администрирования, образования, здравоохранения и социальных услуг.

Что касается иностранных компаний, то их заработная плата не менее чем на 5 - 10% больше, чем у венгерских работодателей, а в некоторых районах эта разница превышает 30%.

В региональном сравнении в среднем заработная плата выше в Будапеште и Центральной Венгрии, а также в задунайской части страны.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.