Новости Венгрии

2015-10-24 21:02

Тематика: Общество
Просмотров: 11.155
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Петер Сийярто: "ЕС недооценивает опасность массовой миграции"

Петер Сийярто:
Петер Сийярто:

Европейский Союз по-прежнему сильно недооценивает опасность массовой миграции миллионов человек, - сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter).

Если Европейский Союз потеряет свой авторитет в странах, которые в настоящее время принимают у себя большинство мигрантов, его границы будут наводнены миллионами вновь прибывших. Необходимо подписать соответствующее соглашение с Турцией, а также Иорданией и Ливаном, - сказал он после встречи министров иностранных дел ЕС.

Если ЕС не сможет восстановить контроль на своих границах и не сможет договориться с Турцией, Ливаном, Иорданией и Ираком о способах сокращения миграции из этих стран, то миллионы мигрантов попадут в Европейский союз, - сказал Петер Сийярто, добавив, что для решения проблем, которые вызвали кризис мигрантов на Ближнем Востоке, ничего не было достигнуто.

Турция играет ключевую роль в этом процессе, но это также в интересах Европы, чтобы ускорить либерализацию визового режима и открыть новую главу в переговорах о вступлении Турции в ЕС, - сказал министр иностранных дел в заключение.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.