Новости Венгрии

2015-10-19 21:40

Тематика: Общество
Просмотров: 9.653
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Государственные сельхозугодия Венгрии поступят в продажу

Государственные сельхозугодия Венгрии поступят в продажу
Государственные сельхозугодия Венгрии поступят в продажу

Как сообщил в интервью общественного телевидения министр сельского хозяйства Венгрии Шандор Фазекаш (Fazekas Sándor), в середине ноября пройдут публичные аукционы по продаже и аренде государственных земель.

По словам министра, схема продажи государственных земель является еще одним шагом в программе правительства, направленной на оказание помощи фермерам в получении ими пахотных земель.

Министр подверг критике оппозиционные партии, которые выступили против продажи, сказав, что такие демонстрации подрывают усилия фермеров.

Аукционы будет способствовать приобретению участков размером более трех гектаров каждый и на продажу которых, будет действовать 20-летний мораторий, - сказал Шандор Фазекаш, добавив, что для поддержки покупки земель банк развития MFB обеспечит кредиты с процентной ставкой 2,5%.

Согласно законодательству, один человек сможет купить не более 300 гектаров земли, - сообщил министр сельского хозяйства, отметив при этом, что леса или области, находящиеся под охраной государства, с аукциона продаваться не будут.

Ранее оппозиция устроила демонстрацию в центре Будапешта в знак протеста против планов правительства по продаже участков государственных пахотных земель.

Депутат партии LMP Бенедек Шаллай (Sallai Benedek) сказал, что продажа активов государства является "трансформацией политической власти" и "мародёрством общества".

Представитель радикально-националистической партии Jobbik Золтан Мадьяр (Magyar Zoltán) сказал, что все аргументы правительства по продаже земельных участков были ложью и призвал продолжать протесты против "захватывания земель".

Член правления социалистической партии (MSZP) Карой Беке (Beke Károly) в свою очередь сказал, что правительство прибегает к "мафиозным способам" "воруя тайком сотни тысяч гектаров земли" и предоставляя земельные участки своим сторонникам.

Комментарии

а я думал государственных уже нет

Автор: Vuego20 октября 2015 в 6:04

 

а знаете по чем сейчас скупают земли на черноземье России? ;) У меня в собственности под Воронежем 5 гектаров чистого чернозема, ушлые хмыри-арендаторы предлагают выкупать землю за ничтожные 200 тысяч деревянных :)))
в то время как людям под застройку котеджную продают участочки по 12 соток от 300 тысяч...

Автор: Vuego20 октября 2015 в 11:47

 

так распашите посейте и собирите урожай или отдайте землю людям в аренду
был летом в РФ столько земли пустует, ехал долго долго а вокруг поля с травой до пояса и леса
кто ж у вас там пашет сеет и народ кормит, вот в чем вопрос

Автор: венгр20 октября 2015 в 12:06

 

земля эта в аренде, но плата смехотворна - всего 5 тысяч :)))
альтернативных арендаторов кроме этого "Зернового дома" нет в принципе
короче в РФ всего много и оно практически бесплатно...
может на пенсии построить там поместье и заняться экологически чистыми продуктами

Автор: Vuego20 октября 2015 в 16:41

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.