Новости Венгрии

2015-10-18 17:07

Тематика: Политика
Просмотров: 9.824
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

НАТО создаст командный центр в Венгрии, в городе Секешфехервар

НАТО создаст командный центр в городе Секешфехервар
НАТО создаст командный центр в городе Секешфехервар

Как сообщил на встрече министров обороны в Брюсселе, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg), в дополнение к шести уже существующим командным центрам в Восточной Европе НАТО создаст новые в Венгрии и Словакии.

Радикально-националистическая партия Jobbik осудила "предложение правительства" к НАТО, в котором говорится, что для координации сил быстрого реагирования командный центр можно создать в городе Секешфехервар (Székesfehérvár), расположенный в центральной Венгрии.

По мнению оппозиционной партии Jobbik, силы быстрого реагирования и их командные центры являются основными целями в период вооруженного нападения, а создание такого объекта в Венгрии лишь поставит безопасность под угрозу, т.к. "...правительство уже подвергло страну риску", когда оно согласилось принять участие в патрулировании воздушного пространства стран Балтии.

Партия Jobbik призвала правительство "...положить конец служению интересам, нарушающим суверенитет Венгрии, "...постоять за венгерские интересы" и не позволить стране "...вновь стать полем битвы для иностранных стран".

Правительство Венгрии не должно брать на себя обязательства, касающиеся конфликтов, которые "...ставят нашу страну в опасность", - сказал представитель партии.

Между тем правительство Венгрии в последнем номере официального бюллетеня Magyar Közlöny опубликовало указ, согласно которому, Европейский Союз и войска НАТО смогут помочь Венгрии в защите её южных границ. Указ предусматривает участие в операциях вооруженных сил Венгрии, направленных на охрану границы с применением до 1 000 военнослужащих Европейского Союза и войск НАТО. В их задачи будет входить участие в совместных учениях и оказание поддержки венгерским солдатам на границе.

Комментарии

когда то там советская бригада было...

Автор: Vuego18 октября 2015 в 20:31

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.