Новости Венгрии

2015-10-15 14:04

Тематика: Политика
Просмотров: 9.747
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Amnesty International критикует венгерское правительство

Amnesty International критикует венгерское правительство
Amnesty International критикует венгерское правительство

Международная неправительственная организация Amnesty International (AI) подвергла критике миграционную политику венгерского правительства.

В своем последнем докладе, опубликованном в Лондоне, организация "Международная амнистия" сообщает, что попытки Венгрии оградить себя от региональной и глобальной кризисной ситуации с беженцами, представляют собой угрозу для верховенства права и уважения прав человека, которые другие государства-члены и институты ЕС не могут себе позволить игнорировать.

Решение Венгрии избежать свои обязанности по отношению к беженцам - это не просто проблема Венгрии, но и проблема Европейского Союза в целом. На основании статьи 7 ЕС должен инициировать переговоры с Венгрией, чтобы её миграционная политика соответствовала всем международным правам. И хотя число зарегистрированных ходатайств о предоставлении убежища в 2015 году существенно превышает число запросов, представленных в 2014 году, проблемы с которыми в настоящее время сталкивается Венгрия не являются "...совсем непредвиденными", - говорится в докладе.

Организация Amnesty International признаёт, что Венгрия несет большую часть бремени, которое вытекает из "...структурно несбалансированного режима предоставления убежища" ЕС, но Венгрия по-прежнему не желает принимать участие в коллективных усилиях ЕС по преодолению этих недостатков.

В докладе венгерскому правительству рекомендуется отменить поправки, устанавливающие уголовную ответственность за незаконное пересечение границы, и проинструктировать полицейских и солдат, принимающих участие в патрулировании границы, "...использовать ненасильственные средства до вынужденного применения силы".

В заключение организация "Международная амнистия" просит государства-члены ЕС воздержаться от отправки беженцев обратно в Венгрию в соответствии с Дублинским соглашением, объясняя это тем, что условия приема в Венгрии не соответствуют необходимым требованиям.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.