Новости Венгрии

2015-10-14 17:30

Тематика: Политика
Просмотров: 10.453
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Европейская кампания предлагает лишить Венгрию права голоса в ЕС

Европейская кампания предлагает лишить Венгрию права голоса в ЕС
Европейская кампания предлагает лишить Венгрию права голоса в ЕС

Брюссельская группа лево-либеральной интеллигенции развернула кампанию по сбору подписей о лишении Венгрии права голоса, как государства-члена Европейского Союза.

Европейская гуманистическая федерация (EHF - European Humanist Federation), самое крупное в Европе объединение 55 гуманистических, скептических, атеистических, секуляристских и антиклерикальных ассоциаций, обществ и союзов из 22 европейских стран представила проект гражданской инициативы, в которой призывала Евросоюз применить против Венгрии 7 статью, согласно которой страна будет лишена права своего голоса в ЕС.

Для успешности инициативы, а именно для достижения желаемого результата, она должна получить поддержку не менее одного миллиона граждан Европейского Союза, как минимум из семи государств-членов.

Европейская гуманистическая федерация (EHF) во главе с её президентом Пьером Галандом (Pierre Galand) связана с европейскими левыми и крайне левыми партиями, а также с организациями гражданских свобод, финансируемыми венгеро-американским финансистом Джорджем Соросом (George Soros). Согласно сообщениям некоторых источников, организация призывает к полному разделению государства и религии, глобальной защите прав атеистов, равенству возможностей и признанию однополых браков.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.