Новости Венгрии

2015-10-13 17:23

Тематика: Политика
Просмотров: 9.630
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Система квот ЕС для беженцев "бессмысленна и абсурдна"

член правящей партии Фидес Лайош Коша (Kósa Lajos)
член правящей партии Фидес Лайош Коша (Kósa Lajos)

Ведущий венгерский политик, член правящей партии Фидес Лайош Коша (Kósa Lajos) подверг критике систему квот Европейского Союза по распределению беженцев, прибывающих на континент, назвав её "бессмысленной и абсурдной".

В интервью утренней программы коммерческого телеканала TV2 Лайош Коша сказал, что в то время, как европейские страны обсуждают распределение 120 000 иммигрантов, на самом деле их количество намного больше. Только в Венгрии число нелегальных иммигрантов составляет 300 000, а в всём Европейском Союзе их число превышает 600 тысяч.

Сомнительно, что нелегальные иммигранты останутся в "предложенных" им странах, таких, как Словакия, Дания, Болгария или Румыния. Кроме этого, иммигранты, помещенные согласно квотам в страны, принадлежащие к Шенгенской зоне, совершенно очевидно продолжат своё "путешествие" и в первую очередь направятся в Германию, - сказал он.

Комментируя мировую квоту для беженцев, предложенную Венгрией, Лайош Коша сказал, что в её план входит привлечение большинства стран по всему миру для принятия участия в ситуации с беженцами. Процесс арабской весны, в результате которой на Ближнем Востоке воцарился "полнейший хаос", был начат Соединенными Штатами Америки, - сказал в заключение Лайош Коша.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.