Новости Венгрии

2015-10-09 15:59

Тематика: Общество
Просмотров: 11.130
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Завод концерна Volkswagen в Венгрии меньше пострадает от последствий

Завод концерна Volkswagen в Венгрии меньше пострадает от последствий
Завод концерна Volkswagen в Венгрии меньше пострадает от последствий

Завод Audi Hungaria в городе Дёр (Győr) изготовил примерно 2 - 2,5 млн. дизельных двигателей из 11 миллионов, которые задействованы в скандале, связанным с фальсификацией данных о выбросах вредных веществ в атмосферу концерном Volkswagen, - сообщил в интервью государственному радио Kossuth Rádió министр экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihály).

По словам министра, даже если скандал вызовет снижение производства, венгерский завод концерна Volkswagen меньше всего пострадает от последствий, потому что он является "...одним из самых современных заводов группы Фольксваген".

Пока "непонятно", как скандал скажется на продажах автомобилей, однако дизельные двигатели по-прежнему будут использоваться по всему миру, поскольку они более эффективные, нежели бензиновые", - сказал он.

Михай Варга добавил, что венгерское правительство планирует снизить зависимость экономики страны от производительности автомобильного сектора, как такового, и рассчитывает расширить другие сектора, такие, как медицина, медицинское оборудование и производство промышленных деталей.

Министр отметил, что автомобильный сектор отвечает за 13% венгерского экспорта и составляет 22% промышленного производства страны, придавая ему "...серьезный вес в национальной экономике".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.