Новости Венгрии

2015-10-07 16:56

Тематика: Общество
Просмотров: 11.032
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Миграционный кризис в Венгрии не решить, без решения конфликта в Сирии

Миграционный кризис в Венгрии не решить, без решения конфликта в Сирии
Миграционный кризис в Венгрии не решить, без решения конфликта в Сирии

Миграционный кризис в Европе не может быть решен без решения конфликта в Сирии, поскольку "значительная часть" иммигрантов прибывает в Европу именно из Сирии, в то время, как "другая часть иммигрантов" утверждает, что они тоже бежали оттуда, - сказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter), сообщает венгерское информационное агентство MTI.

После заявления Германии о том, что она будет принимать сирийских беженцев, "...все, кто прибывает на границу [Венгрии], называют себя сирийцами и, естественно, никто из них не имеет паспорта", - добавил министр. "...Поэтому без решения сирийского конфликта не существует способа ослабления миграционного давления на Европу", - сказал Сийярто.

Как рассказал министр венгерскому информационному агентству MTI, среди государств-членов Европейского Союза мнения по Сирии расходятся.

В связи с нынешней ситуацией в Европе необходимы "...новые и инновационные методы", поскольку "старые не увенчались успехом", - сказал Петер Сийярто, добавив, что Венгрия согласна с Германией в том, что сирийский конфликт можно решить только "с участием всех игроков".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.