Новости Венгрии

2015-10-06 20:28

Тематика: Политика
Просмотров: 12.133
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: Мигранты напоминают армию, а не людей, ищущих убежище

Орбан: Мигранты напоминают армию, а не людей, ищущих убежище
Орбан: Мигранты напоминают армию, а не людей, ищущих убежище

Мир очень мало знает о "реальной природе миграции", а около 80% мигрантов это молодые люди, которые "...больше похожи на армию, чем на людей, ищущих убежище", -  сообщил в своем очередном интервью государственному радио Kossuth Rádió премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Орбан повторил, что с точки зрения правительства Венгрии, демографические проблемы не могут быть решены с помощью иммиграции. Если другие европейские страны готовы "...решать свои демографические проблемы с помощью мужчин, напоминающих молодых бойцов", они могут сделать это, однако Венгрия "...не может признать, что стране необходим такой подход".

По словам Виктора Орбана, часть венгерской оппозиции считает, что иммигранты могут помочь решить вопрос с нехваткой рабочей силы в стране, но он считает это "роковой ошибкой".

Комментируя саммит ООН в Нью-Йорке, где в том числе обсуждались вопросы миграции, Орбан сказал, что миграция является всемирной проблемой, но вопрос заключается в том, что "...Европа разделена" и "...нет единого ответа по вопросам иммиграции". Только Венгрия и Мальта полностью поддерживают введение мировой системы квот, или другими словами, распределение беженцев по всему миру, - сказал он.

Европа "...не может в одиночку решать все проблемы в мире" и нас не устраивает тот вариант, что Соединенные Штаты или не принимают, или принимают мало мигрантов, а богатые арабские страны, кажется, стесняются их принимать, кроме этого Израиль и Австралия "...не принимают иммигрантов вообще". Таким образом "...все повернулись лицом к Европе, так как кто-то направил экономических мигрантов именно на этот путь", - сказал премьер-министр Венгрии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.