Новости Венгрии

2015-10-04 13:46

Тематика: Общество
Просмотров: 15.986
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерский винный регион Szekszárd представил новый дизайн бутылки

Венгерский винный регион Szekszárd представил новый дизайн бутылки
Венгерский винный регион Szekszárd представил новый дизайн бутылки

Венгерский винный регион Сексард (Szekszárd) представил новый дизайн бутылки, посвященный исключительно для производимых в регионе сортов красного вина Кадарка (Kadarka) и Кекфранкош (Kékfrankos), а также традиционной смеси красных вин, известных как "Bikaver", что переводится как "бычья кровь".

Команда местных виноделов во главе с председателем гильдии виноделов Сексарда Яношем Естербауером (Eszterbauer János) выбрала форму и внешний вид бутылки, которые будут представлять товарный знак региона на рынке, а также венгерский стекольный завод, который будет производить бутылку.

Местный винодел Золтан Хейманн (Heimann Zoltán), который принимает участие в процессе, объяснил проект так: "Учитывая природные богатства этого региона и наш ассортимент красного вина, мы считаем крайне важным создание собственного стиля в этом сегменте, чтобы не быть последователями или подражателями каких-либо международных или отечественных марок. Нашей отправной точкой стали местные сорта винограда, такие как Кадарка, Кекфранкош и Бикавер. Поскольку эти вина имеют элегантный, фруктовый аромат и пряный вкус, нам стало очевидно, что лучшим выбором для наших вин должен стать бургундский тип бутылки. Вот почему мы выбрали более длинные и более экстравагантные формы в качестве нового регионального стандарта".

Йожеф Сабо (Szabó József), менеджер по продажам стекольной фабрики в Орошхазе (Orosháza), который будет производить бутылки, подчеркнул преимущества создания региональной бутылки, сказав, что благодаря единому образу, Сексард может добиться успехов не только в Венгрии, но и на международном рынке, поскольку индивидуальная упаковка вин Сексарда будет более легко распознаваема потребителем.

Винный регион Сексард (Szekszárd) является одним из 22 зарегистрированных винодельческих регионов Венгрии, принадлежащих к южной её части.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.