Новости Венгрии

2015-10-01 11:33

Тематика: Общество
Просмотров: 11.385
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Ковач: Венгрия защищается, не закрывая границ

Ковач: Венгрия защищается, не закрывая границ
Ковач: Венгрия защищается, не закрывая границ

Венгрия не закрывает свои границы, но защищает их в соответствии с "четкими правилами, установленными Европейским Союзом", - сказал пресс-секретарь правительства Золтан Ковач (Kovács Zoltán) в интервью государственной радиостанции Кошут (Kossuth Rádió).

Золтан Ковач сообщил, что строительство забора на хорватской границе "...близится к завершению" и подтвердил, что забор из колючей проволоки был так же установлен на словенской границе в городе Торнисентмиклош (Tornyiszentmiklós).

В интервью государственного новостного канала М1 Золтан Ковач сказал: "...Венгрия не верит в то, что забор является решением проблемы с наплывом мигрантов, а скорее инструментом, чтобы помочь бороться с нелегальной иммиграцией".

Золтан Ковач подчеркнул, что Шенгенский договор предусматривает использование государствами-членами любых средств, необходимых для защиты своих границ.

Говоря о Хорватии, Ковач добавил, что, несмотря на то, что Хорватия не является членом Шенгенского соглашения, она является членом Европейского Союза.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.