Новости Венгрии

2015-09-30 12:52

Тематика: Общество
Просмотров: 11.576
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Мэр Будапешта: введение платы за въезд в столицу Венгрии неизбежно

Мэр Будапешта: введение платы за въезд в столицу Венгрии неизбежно
Мэр Будапешта: введение платы за въезд в столицу Венгрии неизбежно

Введение платы за въезд в Будапешт, которая поможет финансировать городской общественный транспорт, неизбежно, - сказал на пресс-конференции мэр Будапешта Иштван Тарлош (Tarlós István), сообщает венгерское информационное агентство МТІ.

Город рассматривает два предложения: наклейка "Будапешт", которая будет действительная для всей столицы и обойдётся водителям в 5 000 форинтов ежегодно, и двухуровневая система тарифов для центра города и его внешних районов, - сказал Иштван Тарлош.

Благодаря наклейке "Будапешт" город получит годовой доход от 2 до 2,5 млрд. форинтов, если её приобретение будет обязательно для всех водителей, или от 700 до 800 млн. форинтов, если её приобретение будет обязательно только для нерезидентов, - сказал он и попросил набраться терпения, отвечая на вопрос о сроках введения данной платы.

Комментарии

Только почему собранные деньги за въезд автомобилей в Будапешт будут предназначаться на финансирование городского общественного транспорта, а не на ремонт и строительство дорог? Тогда надо вводить налог на граждан Венгрии, приезжающих в Будапешт из других городов и пользующихся городским общественным транспортом.

Автор: stabp1 октября 2015 в 9:59

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.