Новости Венгрии

2015-09-24 17:30

Тематика: Общество
Просмотров: 11.052
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Словакия защитится от мигрантов из Венгрии оцинкованными блоками

Словакия защитится от мигрантов из Венгрии оцинкованными блоками
Словакия защитится от мигрантов из Венгрии оцинкованными блоками

Словакия намерена разместить на южной границе с Венгрией мобильные заграждения Hesco. Они применялись во время военных действия в Ираке и Афганистане. Об этом в среду, 23 сентября, сообщил братиславский сайт Pluska со ссылкой на главу МВД республики Роберта Калиняка.

«Сюда не пройдет ни один беженец, я вам гарантирую», — заявил он.

Мобильные заграждения британской компании Hesco состоят из сборных квадратных оцинкованных блоков, связанных между собой и наполненных землей и щебнем. В частности, армия США использует их при создании защиты для своих временных баз.

Протяженность словацко-венгерской границы составляет 676 километров. Будапешт, в свою очередь, построит забор для защиты от мигрантов на своей 151-километровой южной границе с Сербией.

Во вторник, 22 сентября, представители Словакии, Чехии, Венгрии и Румынии оказались в Брюсселе в меньшинстве при принятии главами МВД ЕС решения о введении обязательных квот по приему беженцев. В связи с этим словацкий премьер Роберт Фицо заявил в среду, 23 сентября, что его правительство не будет придерживаться новой системы квот и опротестует решение в суде.

Из-за нестабильной ситуации в странах Африки и Ближнего Востока в европейские государства прибывает все большее число мигрантов. По плану Еврокомиссии беженцы должны распределяться по странам ЕС пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам.

Источник: lenta.ru/news/2015/09/24/zabor/

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.