Новости Венгрии

2015-09-21 11:43

Тематика: Общество
Просмотров: 11.884
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии появилась карта для инвалидов

В Венгрии появилась карта для инвалидов
В Венгрии появилась карта для инвалидов

В Венгрии появилась безбарьерная "мобильная карта" (http://route4u.org/#16/47.5092/19.0516) Будапешта для инвалидов.

Петер Бодо (Bodó Péter), основатель стартапа Route4U и разработчик приложения сказал на пресс-конференции, что приложение облегчает передвижение людей в инвалидных колясках для которых наряду с дорогами, тротуарами и пешеходными переходами, благодаря цветовым схемам, указана доступность разнообразных мест в городе.

Данные собраны частично самим пользователям с помощью смартфонов и встроенных датчиков – акселерометра, датчика угла наклона, - сказал он.

Пока программа доступна только на венгерском языке, но к концу года будут доступны версии программы на английском, немецком, голландском и испанском языках, как для айфонов, так и для устройств с операционной системой android.

На данный момент приложение протестировали свыше 120 пользователей и их количество постоянно растёт, - сказал Петер Бодо, добавив, что заинтересованность в программе проявили в Вене, Швейцарии и Канаде. Это первая программа, где карта расширяется путем автоматической записи данных и за счет увеличения количества пользователей, не исключено полное картирование страны или даже Европы, - сказал Петер Бодо в заключение.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.