Новости Венгрии

2015-09-07 10:49

Тематика: Общество
Просмотров: 10.760
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Сийярто: "ЕС пытается "саботировать" конференцию по миграции в Венгрии"

Сийярто:
Сийярто:

Согласно свежим оценкам, быстрый рост притока нелегальных мигрантов повлечёт за собой дополнительные расходы на общую сумму в более 15 млрд. форинтов (47,8 млн. евро), - сообщил министр иностранных дел Петер Сийярто (Szijjártó Péter).

Эти оценки были сделаны на основе ежедневного прибытия в страну 1200 человек, но на данный момент эта цифра увеличилась до 1800, - сказал он журналистам.

В этом году границы Венгрии нелегально пересекли 140 000 человек и, как ожидается, через западные Балканы зимой незаконная миграция увеличится, - сказал он, добавив, что к концу года число нелегальных мигрантов возрастет до 400 000 человек.

Министр иностранных дел Венгрии обвинил Европейский Союз в попытке "саботировать" планы Венгрии, планирующей в октябре провести конференцию по вопросам миграции, целью которой будет выработка стратегии реагирования на давление миграции в регионе.

В "драматической ситуации ...саботирование" совещания на эту тему будет "непростительно", - сказал он, добавив, что Венгрия уже начала подготовку к конференции, на которую будут приглашены министры иностранных и внутренних дел.

По словам Сийярто, он уже проинформировал министра иностранных дел Германии о "драматической ситуации" на южных границах Венгрии.

Мигранты становятся "все более и более агрессивными" и, как правило, уклоняются от обязательной регистрации, - сказал в заключение министр иностранных дел.

Комментарии

Прелести ЕС на лицо ))

Автор: Дуся7 сентября 2015 в 13:39

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.