Новости Венгрии

2015-08-25 16:11

Тематика: Общество
Просмотров: 11.562
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Покинуть Венгрию планирует 15% венгерского населения

Покинуть Венгрию планирует 15% венгерского населения
Покинуть Венгрию планирует 15% венгерского населения

Как сообщил в интервью венгерскому коммерческому радио InfoRádió главный научный сотрудник института Тарки Эндре Шик (Sík Endre), около 45% венгерских студентов планируют свое будущее за пределами Венгрии, кроме этого, 39% молодых людей в возрасте до 25 лет тоже планируют уехать из страны.

В апреле этого года количество людей, планирующих эмигрировать из Венгрии, увеличилось в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - сказал Эндре Шик (на фото), добавив, что в настоящее время покинуть страну планируют 15% венгерского населения.

Как отметил исследователь, около 28% людей в возрасте от 26 до 35 лет также планируют свое будущее за рубежом, однако, это пока только планы.

"...Многие из тех, кто, наконец, может реализовать свои планы не знают, хотят ли они остаться за границей или нет. Многие не уверены насколько стабильны будут их рабочие места, кроме этого, многие опасаются тягот, связанных с проживанием за рубежом", - сказал он.

По мнению Эндре Шика, к наиболее популярным направлениям для краткосрочного и долгосрочного трудоустройства за границей, относятся Австрия, Германия, Великобритания, Соединенные Штаты и Канада.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.