Новости Венгрии

2015-08-22 15:41

Тематика: Политика
Просмотров: 10.422
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Лазар призвал провести внеочередную парламентскую сессию

Лазар призвал провести внеочередную парламентскую сессию
Лазар призвал провести внеочередную парламентскую сессию

Правящая партия Венгрии Фидес и её партнёр по союзу, партия христианских демократов KDNP, предложат инициировать внеочередное заседание парламента для обсуждения поправок в уголовный кодекс в связи с "нелегальной иммиграцией", - сообщил на пресс-конференции глава кабинета премьер-министра Венгрии Янош Лазар (Lázár János).

Помимо технической защиты, также необходима правовая защита, - сказал министр, добавив, что наказание за "...незаконное пересечение границы" должно быть более серьезным.

Янош Лазар отметил, что за незаконное пересечение границы и нанесение ущерба "временному" забору на границе может быть назначено наказание в виде 3-4 лет тюремного заключения.

По словам Яноша Лазара, вблизи венгерской границы с Сербией, в областях Чонград (Csongrad) и Бач-Кишкун (Bács-Kiskun) были размещены тысячи полицейских, потому что "помимо физической защиты", полиция может понадобиться в ситуации "...более агрессивных действий от незаконно пересекающих границу".

В заключение министр отметил, что "первая фаза" забора будет завершена к 31 августа, а "вторая фаза" будет построена "чрезвычайно быстро".

Комментарии

Он готов за свой счёт содержать хотя бы одного сомалийца 3-4 года в тюрьме?

Автор: Alf22 августа 2015 в 18:45

 

Запрет, только полный запрет въезда для нарушителей госграницы, никаких судов и наказаний. Главное наказание нарушителю-мигранту - дактилоскопия, депорт и невозможность в дальнейшем пересечь границу в пункте пропуска.

Автор: zaszlos31 августа 2015 в 9:01

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.