Новости Венгрии

2015-08-21 14:53

Тематика: Общество
Просмотров: 10.420
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские производители винограда провели демонстрацию

Венгерские производители винограда провели демонстрацию
Венгерские производители винограда провели демонстрацию

Ассоциация, занимающаяся защитой интересов местных виноградарей, провела демонстрацию виноградарей области Куншаг (Kunság - одной из 22 венгерских винодельческих регионов страны) около посольства Италии, в знак протеста против ввоза дешевого итальянского вина, которое, по их словам, делает невозможным их выживание на местном рынке.

По словам одного из представителей виноградарей Ласло Будавари (Budavári László), импортное вино из Италии химически обработано, потому что, по его мнению, приличное вино невозможно сделать так дешево - 24 евро цента за литр. Ласло Будавари призвал правительство защитить потребителей от контрафактной продукции.

Кроме этого, протестующие представили итальянскому послу ходатайство, в котором призвали правительство Италии, предотвратить поступление контрафактной винной продукции.

Представитель радикально-националистической партии Jobbik также раскритиковал правительство за то, что оно не предотвратило поток дешевого импортного вина за последние несколько лет.

Член партии Jobbik Золтан Мадьяр (Magyar Zoltán) сообщил, что компании, задействованные в импорте винной продукции, являются "...союзниками Фидес", что и является причиной отсутствия государственного вмешательства.

Комментарии

В Италии могут сделать все и даже такое вино.Это мастера на все руки.

Автор: Дуся21 августа 2015 в 15:03

 

В России завалено вином испанского производства по цене 412 ft. Но вино - г..но

Автор: zaszlos31 августа 2015 в 11:36

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.