Новости Венгрии

2015-08-19 16:56

Тематика: Общество
Просмотров: 11.485
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Uber продолжает работать несмотря на указ

Uber продолжает работать несмотря на указ
Uber продолжает работать несмотря на указ

Приложение компании Uber из Сан-Франциско, созданное для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей, продолжает операции в Будапеште, несмотря на новое постановление  о признании её, как компании такси, - сообщил венгерскому информационному агентству МТІ операционный менеджер компании Uber в Венгрии Золтан Фекете (Fekete Zoltán).

Новое постановление о признании Uber компанией такси требует от водителей сервиса Uber покрасить свои автомобили в желтый цвет и предложить тот же базовый тариф, как и в городском такси.

Сервис Uber предлагает базовый тариф для поездок по Будапешту при посадке - 300 форинтов и 130 форинтов за километр, в то время как базовый тариф всех компаний такси по Будапешту в соответствии с сентябрьским указом 2013 года, установлен на отметке 450 и 280 форинтов соответственно.

По словам Золтана Фекете, 30-дневный срок, предусмотренный в постановлении, позволяющей водителям получить лицензию, слишком короток.

Золтан Фекете раскритиковал новое постановление, которое по его мнению, соответствует устаревшим нормативным актам 1980-х годов и призвал провести переговоры по разработке новых правил.

Сервис Uber находится под пристальным вниманием национальной налоговой и таможенной администрации (NAV), после того как после министр экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihály) выразил сомнение о законности данного сервиса. За комментариями министра последовали демонстрации венгерских водителей такси, по мнению которых, дешевые цены сервиса Uber лишают их рабочих мест.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.