Новости Венгрии

2015-08-12 13:44

Тематика: Общество
Просмотров: 11.271
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Сербия столкнется с "гуманитарной катастрофой"

Сербия столкнется с
Сербия столкнется с Сербия столкнется с

Как только строительство временного проволочного забора на границе Венгрии с Сербией будет завершено, Сербия столкнется с "гуманитарной катастрофой, когда тысячи людей, желающих покинуть Сербию, физически не смогут этого сделать",- сообщил сербский министр труда и социальной политики Александр Вулин (Vulin Aleksandar).

Несмотря на то, что по словам сербского правительства, оно ежедневно тратит 15 000 евро на поддержку мигрантов, агентство Reuters передает, что в северном городе Суботица (Subotica) мигранты спят на грязных этажах заброшенного старого кирпичного завода и моются у придорожных кранов.

"...Как и в французском Кале (Calais), этот район получил название "джунгли". Но условия жизни в Словакии еще более плачевны. Здание и прилегающая территория вокруг него покрыты отходами. Пустые бутылки, сожженные палатки, пакеты, есть даже остатки овечьих туш, оставшиеся после окончания Рамадана. Резвятся бродячие собаки. Воды, электричества, канализации и туалета нет, - написал специальный корреспондент французской ежедневной вечерней газеты Le Monde, Жан-Батист Шастан (Jean-Baptiste Chastand). "...Сейчас лето, мы можем поставить им палатки, и они смогут продержаться", - сказал Александр Вулин, задав вопрос, "...что нам придется делать с женщинами, детьми, пожилыми и больными, ... когда станет минус 20?".

Согласно некоторым сообщениям, Александр Вулин якобы сказал, что Сербия не станет центром приема сотен тысяч мигрантов. Мы просто не можем этого сделать, - сказал он.

Комментарии

США с молчаливого согласия Европы устроило кровавую баню на ближнем Востоке и теперь Европа пожинает эти плоды.

Автор: zaszlos31 августа 2015 в 12:35

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.