Новости Венгрии

2015-08-11 16:29

Тематика: Общество
Просмотров: 11.278
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Amnesty International обеспокоена планами правительства Венгрии

Amnesty International обеспокоена планами правительства Венгрии
Amnesty International обеспокоена планами правительства Венгрии

Международная неправительственная правозащитная организация Amnesty International (AI) выступила с заявлением, в котором она призвала венгерский парламент пересмотреть свои планы по введению уголовной ответственности за нелегальную иммиграцию.

Amnesty International (AI) "глубоко обеспокоена" планами венгерского парламента о внесении изменений в законодательство о предоставлении убежища в Венгрии и настоятельно призывает законодателей в срочном порядке провести экспертизу соответствия, - говорится в открытом письме организации, отправленном в венгерский парламент.

Предложенная поправка может привести к нарушению "Основного закона Венгрии", который предусматривает, что "...Венгрия принимает общепризнанные нормы международного права", - говорится в письме.

Глава кабинета премьер-министра страны Янош Лазар (Lázár János) ранее сообщил, что венгерское правительство поручило министерству юстиции подготовить проект поправки, которая будет предусматривать уголовную ответственности за "нелегальную иммиграцию".

Пресс-секретарь верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев Эрнё Шимон (Simon Ernő) сказал, что XIV статья Основного закона Венгрии предусматривает, что "...никто не может быть выслан или экстрадирован в государство, где будет находиться в опасности, может быть приговоренным к смерти, подвергнуться пыткам или другим видам бесчеловечного обращения или наказания".

"...по запросу Венгрия должна предоставлять убежище невенгерским гражданам, преследуемым или имеющим вполне обоснованные опасения стать жертвой преследований в родной стране или в стране своего обычного местожительства по причинам расовой или национальной принадлежности, религиозных или политических убеждений, и не получивших защиту в стране их происхождения или в любой другой стране, - добавил Эрнё Шимон.

Эрнё Шимон считает, что внесение изменений в закон о предоставлении убежища, может нарушить обязательство Венгрии о невозвращении, а также нарушит собственное обязательство не дискриминации; которые являются "...общепризнанными нормами международного права".

Комментарии

надо этих шимонов запретить - они угроза независимости Венгрии

Автор: Vuego11 августа 2015 в 19:46

 

Массовый наплыв мигрантов связан с существенным различием в уровне жизни стран Европы и Африки, который усугубился после свержения ливийского лидера Муамара Каддафи, поскольку сдерживающим фактором был достаточно высокий уровень жизни в самой Ливии времён Каддафи. В свое время, в 2010 году, Каддафи предупреждал страны ЕС об угрозе миграции, просил деньги и предлагал сотрудничество, однако лидеры ЕС не только проигнорировали эти предложения, но и приняли активное участие в разрушении ливийского государства. Средиземноморский трафик мигрантов.

Автор: zaszlos31 августа 2015 в 12:42

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.