Новости Венгрии

2015-08-10 14:08

Тематика: Общество
Просмотров: 11.868
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

В Берлине покажут документальный фильм "Orbánistan"

В Берлине покажут документальный фильм
В Берлине покажут документальный фильм

Как сообщил венгерский портал hvg.hu, 4 августа в берлинском доме кино "Moviemento" состоится показ документального фильма "Orbánistan", снятый венгерским режиссёром Эрой Траммер (Trammer Era).

На основе документальных кадров фильм показывает "авторитарное правление" правительства Орбана с 2010 года путём "...централизации средств массовой информации и прессы", "...закрытия альтернативных культурных учреждений", "...вмешательства политики в жизнь театров и музеев" и "...политики шиворот-навыворот в области образования".

Комментируя нынешнюю ситуацию в стране, член венгерской академии наук доктор философских наук, венгерский философ Агнеш Хеллер (Heller Ágnes) в трейлере документального фильма говорит, что "...это не настоящий национализм, но национализм в сочетании с партийной диктатурой". "...Те, кто не поддержал режим Кадара, были объявлены врагами, сегодня же врагами объявлены те, кто не поддерживает этот режим", - говорит Агнеш Хеллер.

Трейлер документального фильма "Orbánistan" можно увидеть на официальном аккаунте режиссёра, на бесплатном видео хостинге Vimeo: https://vimeo.com/user23274239

Комментарии

и кто платит оному режиссеру? ;)

Автор: Vuego10 августа 2015 в 15:42

 

А как вам комментарий - Столица Орбанистана - Юдопешт ?
http://mandiner.hu/cikk/20150729_orbanistan_cimmel_orbanozik_egy_uj_film

Автор: Alf10 августа 2015 в 16:16

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.