Новости Венгрии

2015-08-07 22:21

Тематика: Общество
Просмотров: 10.949
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правящая партия Венгрии нашла способ отвадить мигрантов от стены

Правящая партия Венгрии нашла способ отвадить мигрантов от стены
Правящая партия Венгрии нашла способ отвадить мигрантов от стены

Правящая партия Венгрии «Фидес» предложила особо строго наказывать мигрантов, уличенных в порче ограды на границе с Сербией, чтобы отвадить от этого других. За такой проступок, по мнению политиков, нужно сажать в тюрьму. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на лидера «Фидес» Антала Рогана.

«Нелегальные мигранты не только незаконно пересекают границу, они к тому же портят собственность венгерского государства», — возмущается он. По словам Рогана, «Фидес» внесет соответствующий закон на рассмотрение в сентябре, когда парламент соберется после летнего перерыва.

Как передает информагентство со ссылкой на местные СМИ, за ночь с 6 августа на границе были пойманы 18 мигрантов, перерезавших колючую проволоку на секции пограничного ограждения, работы над которой начались на этой неделе.

С начала 2015 года в Венгрию прибыли более 110 тысяч мигрантов, большинство из которых проникли в страну через Сербию. Каждый день полиция ловит около 1,5 тысячи нелегалов, пытающихся пересечь границу. Венгерский премьер Виктор Орбан пообещал, что к концу августа армия завершит строительство четырехметровой приграничной стены. Изначально предполагалось, что она будет готова к началу зимы.

В конце июня страны ЕС договорились расселить 40 тысяч беженцев, находящихся в Италии и Греции, и 20 тысяч тех, кто еще находится за пределами Евросоюза. Для Венгрии, ранее назвавшей планы по расселению мигрантов абсурдными, было сделано исключение.

Источник: lenta.ru/news/2015/08/07/ex/

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.