Новости Венгрии

2015-08-06 23:26

Тематика: Общество
Просмотров: 11.396
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Брюссель должен сделать больше"

Орбан:
Орбан:

В условиях нынешнего "периода миграции" Европа должна оставаться для европейцев, а "Венгрия для венгров", - сказал премьер-министр Виктор Орбан в ходе своего выступления в университете Balvanyos (Румыния), в очередной раз раскритиковав статус-кво в Европейском Союзе.

Брюссель должен сделать больше, чтобы защитить ЕС от притока иммигрантов. Венгрия поступает правильно, строя 175-километровый забор на границе с Сербией, как способ не допустить проникновение незаконных иммигрантов в страну, - сказал Виктор Орбан, пообещав, что забор будет полностью построен к концу августа.

По словам Орбана, нелегальная иммиграция является угрозой для безопасности Венгрии и Европы, а также экономики стран ЕС. "...Приток иммигрантов повышает число безработных в тех странах, где их и так уже достаточно много",-  сказал премьер-министр, добавив, что это очевидная проблема.

Англо-саксонские страны уже знают, что террористы не могут быть отфильтрованы в этой массе иммигрантов. Ссылаясь на премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, Орбан сказал, что этот кризис не может быть остановлен, если мы не сможем остановить иммигрантов на границах.

В своем выступлении Орбан сказал, что из восьми миллионов анкет, венгерские избиратели отправили обратно более миллиона. Две трети респондентов считают вопрос о терроризме важным и три четверти считают, что иммигранты представляют угрозу для их безопасности и их способности зарабатывать на жизнь, - сказал он.

Большинство респондентов поддержало бы законодательство о более строгом отношении к иммигрантам и, по возможности, отправки их обратно в самые кратчайшие сроки. Около 95% респондентов считают, что в первую очередь нужно поддерживать венгерские семьи, а не иммигрантов, - сказал Орбан.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.