Новости Венгрии

2002-01-30 14:45

Тематика: Общество
Просмотров: 12.829
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Новости страны

новости Венгрии
новости Венгрии

Председатель венгерского национального банка Жигмонд Ярый, рассчитывает на то, что в этом году, что инфляция в стране составит 5 – 5,5%. Выступая на заседании комитета государственного собрания Венгрии по экономике, он сообщил так же о плане эмиссионного банка, согласно которому в 2006-ом году Венгрия войдёт в состав европейского монетарного союза, а через 5 лет на смену форинта придёт евро. Для этого необходимо понизить в 2004-ому – 2005-ому годам уровень инфляции в стране до 2 – 3%. По словам Жигмонда Ярого дефицит текущего платёжного баланса Венгрии за прошлый год, по всёй видимости, не превысит 1 миллиард евро, а валютные запасы страны на данный момент составляю около 12 миллиардов долларов. До приёма Венгрии в члены ЕС дотации от Брюсселя будут ежегодно получать около 2,5 тысяч венгерских сельскохозяйственных производителей.

Одной из важнейших в этом году задач реформы отечественных вооружённых сил министр обороны Венгрии Янош Сабо назвал улучшение условий жизни и работы военных. Выступая в парламентском комитете по обороне с отчётом об итогах за 2001 год, Янош Сабо сообщил, что планируется построить и приобрести для венгерских военных около 1000 квартир. По его словам в этом году будут рассмотрены заявления, поступившие на конкурс о закупке для венгерской армии транспортных средств и средств связи.

Будапешт выдал российским властям российского преступника, обвиняемого в совершении 25-ти заказных убийств. Михаил Долматов, известный под кличкой «Долмат» был доставлен из венгерской столицы в Москву в понедельник. При его перевозке соблюдались чрезвычайные меры безопасности, поскольку имелись опасения, что на бывшего главу преступной организации «Урал Маш» покушение будет совершено ещё в аэропорту.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.