Новости Венгрии

2015-06-14 21:10

Тематика: Общество
Просмотров: 10.254
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

На южной границе Венгрии ужесточат контроль

На южной границе Венгрии ужесточат контроль
На южной границе Венгрии ужесточат контроль

Парламентская группа правящей партии Фидес готовится предложить "определенный тип закрытия" южной границы Венгрии законными методами, - рассказал лидер парламентской группы Антал Роган в интервью общественного радио Кошшут (Kossuth Rádió).

Парламентская группа Фидес планирует разработать законопроект, запрещающий мигрантам въезд на территорию Венгрии из стран безопасного транзита, - сказал он. Данное правило будет применяться для тех, кто, например, из соображения безопасности бежал из Сирии, но до приезда в Венгрию находился на территории Греции, Сербии или другой Балканской страны.

Мы должны предоставлять убежище для тех, кто приезжает из мест, где их жизни угрожает опасность, но Европа не может принимать экономических мигрантов, - сказал Роган.

Данное предложение было инициировано большим ростом числа людей, пересекающих границы с Венгрией незаконно, а также отзывами в правительственной консультационной анкете, указывающими на поддержку более жесткого регулирования миграции, - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.