Новости Венгрии

2015-06-10 14:47

Тематика: Общество
Просмотров: 10.254
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Виктор Орбан подписал план развития города Секешфехервар

Виктор Орбан подписал план развития города Секешфехервар
Виктор Орбан подписал план развития города Секешфехервар

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подписал с мэром города Секешфехервар (Székesfehérvár), расположенного в центральной Венгрии, план развития города.

План, изложенный в рамках программы "современные города", включает в себя модернизацию городского центра, оснащение нового концертного зала, строительство спортивного комплекса, а также схему жилищного строительства.

Обновление больницы Szent György в округе Fejér близится к завершению, аэропорт в близлежащем Бёргёнде (Börgönd), который был ранее куплен с государственной поддержкой, будет модернизирован и станет служить спортивным и деловым интересам. Помимо этого, в плане развития предусмотрены и другие проекты, которые предусматривают использование одного из заброшенных зданий, как образовательный центр для студентов спортивных и школ искусств.

Городской центр будет связан с зеленым парком Zichy, знаменитая гостиница Fekete Sas Hotel, которая оставалась вакантной в течение нескольких лет, благодаря финансированию из государственной казны, будет преобразована в концертный зал, - сказал Виктор Орбан.

Секешфехервар практически для всех жителей предоставляет полную занятость, однако, для некоторых видов работ ощущается дефицит рабочей силы, - сказал он, добавив, что обеспечение достойным жильём позволит привлечь в город квалифицированных работников.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.