Новости Венгрии

2015-05-26 11:15

Тематика: Общество
Просмотров: 9.697
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты призывают проверить параолимпийский комитет Венгрии

Социалисты призывают проверить параолимпийский комитет
Социалисты призывают проверить параолимпийский комитет

Социалистическая партия призвала венгерский олимпийский комитет начать расследование о предполагаемом нецелевом использовании спонсорских средств Жолтом Гёмёри (Gömöri Zsolt), главой венгерского параолимпийского комитета, который, как сообщается выплатил свою ипотеку с помощью пожертвований для спортсменов своей организации.

Агнеш Кунхалми (Kunhalmi Ágnes), депутат от социалистической партии и заместитель председателя парламентского комитета по вопросам культуры сказала, что тот факт, что Жолт Гёмёри вернул 3 млн. форинтов (9 760 евро) параолимпийскому комитету "...не меняет того факта, что он навредил его работодателям и обманул людей, которые вызвались спонсировать параолимпийцев".

Доверие общественности к параолимпийскому комитету не может быть восстановлено пока его руководство не будет заменено, - сказала Агнеш Кунхалми, добавив, что заместитель председателя параолимпийского комитета Тамаш Дойч (Deutsch Tamás) тоже несет за это ответственность.

Ранее Жолт Гёмёри объявил, что он вернул параолимпийскому комитету денежные средства, но настаивал на том, что он законно получил их в качестве субсидий от параолимпийского комитета в 2012 году, после того, как комитет проголосовал за предложение Тамаша Дойча, предоставить Жолту Гёмёри субсидии.

Комментарии

комитет проголосовал….
Парламент тоже голосует для своих и за своих...

Автор: Ёжик_28 мая 2015 в 13:11

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.