Новости Венгрии

2015-05-21 13:45

Тематика: Общество
Просмотров: 10.905
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии поддерживает политику интеграции НАТО и ЕС

Правительство Венгрии поддерживает политику интеграции НАТО и ЕС
Правительство Венгрии поддерживает политику интеграции НАТО и ЕС

Продвижение евроатлантической интеграции в стратегических интересах Венгрии, - сообщил вице-премьер-министр Жолт Шемьен (Semjén Zsolt), выступая на пленарном заседании парламентской ассамблеи НАТО в Будапеште.

С тех пор, как Венгрия стала членом НАТО и ЕС, все венгерские правительства неизменно поддерживают политику интеграции обеих организаций. Интеграция также играет ключевую роль в плане продвижения прав этнических меньшинств, что является приоритетным вопросом для правительства Венгрии, - сказал он.

Александр Рассел Вершбоу, американский дипломат, бывший посол США в России, а ныне заместитель генерального секретаря НАТО сказал, что трансатлантическое сотрудничество и солидарность необходимы тогда, когда безопасность сообщества и их общие ценности оказываются под угрозой. НАТО добилась существенного прогресса в достижении целей, определенных в прошлом году в Уэльсе, но призывает активизировать усилия в нескольких областях, - сказал Александр Вершбоу, добавив, что сотрудничество между НАТО и ЕС является более важным, чем когда-либо, и призвал к координации подходов и деятельности.

Жолт Шемьен также сказал, что рассматривает Черногорию в качестве страны полностью готовой к вступлению в НАТО. Присоединение этой страны к блоку могло бы стать стимулом для других государств, присматривающихся к членству в НАТО, и стать стимулом для них, удовлетворять критериям включения в данную организацию, - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.