Новости Венгрии

2015-05-12 11:36

Тематика: Экономика
Просмотров: 10.632
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Ласло Сабо: "Российский рынок очень важен для Венгрии"

Ласло Сабо:
Ласло Сабо:

Венгерские компании должны быть готовы к немедленному возвращению на рынок России, сразу после того, как санкции будут отменены, - сообщил государственный секретарь министерства иностранных дел Ласло Сабо (Szabó László).

Россия долгое время была наиболее важным торговым партнёром Венгрии из не входящих в ЕС стран и российский рынок очень важен для Венгрии. Венгрия, как член ЕС, поддерживает территориальную целостность Украины и ее суверенитет. Она проголосовала за санкции против России. Но в то же время роль России в венгерской экономике требует быстрого и мирного решения российско-украинского конфликта, - сказал Сабо.

В конце апреля эксперты из России завершили проверку венгерских мясных и молочных предприятий, необходимую для того, чтобы венгерская продукция смогла снова войти на российский рынок, - сказал он.

Представитель министерства сельского хозяйства в свою очередь сказал, что сейчас главной целью является "техническое" наблюдение за прошедшими проверку предприятиями, чтобы позволить им начать экспорт своей продукции в Россию сразу, как только торговые ограничения будут ослаблены.

Комментарии

Россия долгое время была наиболее важным торговым партнёром Венгрии....российский рынок очень важен для Венгрии….
Венгрия поддерживает территориальную целостность Украины и ее суверенитет…. Она проголосовала за санкции против России…

все это вместе – полный абсурд
вдобавок это USA вранье о российско-украинском конфликте

поддерживают украинский фашисткий режим….перепродают наш газ… отказались от участия в празднике…

И НАШИМ И ВАШИМ
(Имеется в виду, что лицо или группа лиц проявляют непорядочность и беспринципность, пытаются получить выгоду или избежать неприятностей, лавируя между двумя разнонаправленными силами, стараясь быть угодными и той и другой – dic.academik.ru).

Автор: Ёжик_12 мая 2015 в 14:22

 

это как на елку влезть и попу не ободрать )))

Автор: XPEH14 мая 2015 в 7:58

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.