Новости Венгрии

2015-05-07 21:09

Тематика: Общество
Просмотров: 9.929
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Нелегальная иммиграция не в интересах Венгрии

Нелегальная иммиграция не в интересах Венгрии
Нелегальная иммиграция не в интересах Венгрии

Как сообщил на пресс-конференции депутат партии Фидес Ласло Пошан (Pósán László), в интересы Венгрии и Европы не входит нахождение во власти незаконных иммигрантов.

Ласло Пошан, житель города Дебрецен (расположенного на востоке Венгрии), где находится центр по приему беженцев, сказал, что столкновение культур часто приводит к конфликтам. Дебрецен испытал такие конфликты, - сообщил он, ссылаясь на пример трех нигерийцев, "которые избили венгра" и алжирца. А один раз, когда началась массовая драка в центре, пришлось вызвать 600 полицейских.

Проблемы начались, когда "относительно закрытые" лагеря были отменены и после того, как Венгрия вступила в ЕС, - сказал Ласло Пошан.

Венгрия является пятой страной по наибольшему количеству мигрантов в Европе и занимает второе место с точки зрения их соотношения на душу населения, - сообщил политик, отметив двадцатикратное увеличение числа нелегальных иммигрантов, прибывших в Венгрию в период с 2012 по 2014 года.

Цифры в 2015 году "...еще более тревожны". Если Европейский союз не сможет бороться с незаконной иммиграцией на уровне союза, он должен дать государствам-членам больше свободы в законодательном плане по этому вопросу, - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.