Новости Венгрии

2015-04-25 16:58

Тематика: Общество
Просмотров: 11.444
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии обещает дать деньги крупным городам

Правительство Венгрии обещает дать деньги крупным городам
Правительство Венгрии обещает дать деньги крупным городам

Как сообщил премьер-министр Виктор Орбан в своём выступлении в городе Эгер (Eger), программа правительства "современные города" позволит выделить крупнейшим городам Венгрии в общей сложности 1 трлн. 200 млрд. форинтов (4 млрд. евро), добавив при этом, что данная сумма будет распределена между городами на основе локально принятых решений.

Разработка проектов в рамках программы должна обеспечить полную занятость в стране к 2018 году, - сказал Орбан. Все, кто здоров, должны жить на заработную плату, а не на пособия, поэтому города, участвующие в программе, должны отдавать приоритет проектам, направленным на повышение уровня занятости, - добавил он.

Что касается самого Эгера, Орбан высказался в поддержку проекта общей стоимостью 30 миллиардов форинтов, связывающий город с автомагистралью М3, который, благодаря недавно принятому правительством пакету по ускорению административных процедур, может быть завершен к 2018 году.

Правительство также будет поддерживать Эгер в завершении строительства индустриального парка и строительстве нового комплекса для водных видов спорта, общей стоимостью 6 млрд. форинтов, - сказал премьер-министр.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.