Новости Венгрии

1999-11-18 18:14

Тематика: Общество
Просмотров: 13.687
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Столкновения на дорогах

авария на дороге Будапешт
авария на дороге Будапешт

Вчера утром выпал первый снег. В городе образовались пробки. Столкновений в такое время происходит больше, нежели серьёзных дорожно-транспортных происшествий.

В столице, во вторник, около десяти часов вечера начал падать снег. В Буде землю покрыл пятисантиметровый слой снега, а в Пеште трёхсантиметровый слой. Дороги сразу стали очищать снегоуборочные машины. В первую очередь главные магистрали и мосты.

Снег, как обычно, вызвал замедление транспортного движения в столице. В некоторых местах, несмотря на последовательное движение транспорта, скопились машины, и движение стало очень медленным. Однако движение было замедленно не только из-за гололёда и снега.

Такая погода благополучна с точки зрения безопасности дорожного движения. В такую погоду значительно уменьшается число крупных дорожно-транспортных происшествий, однако увеличивается количество не значительных столкновений, не влекущих за собой серьёзных последствий, кроме материальных. Из-за сложившихся погодных условий, водители передвигаются осторожнее и медленнее. Столкновения происходят чаще всего по вине не опытных водителей.

С наступлением зимнего сезона транспортное движение столицы изменится. Уменьшится количество людей садящихся за руль автомобиля. Многие ставят свои машины в гараж, поэтому число автомобилей на дорогах снизится на 20%.

Применение зимней резины не является общепринятой нормой у водителей Будапешта. И только 20% водителей меняет резину на колёсах на зимний период.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.