Новости Венгрии

2015-04-22 12:44

Тематика: Общество
Просмотров: 11.169
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство выделит деньги для строительство дорог

Правительство выделит деньги для строительство дорог
Правительство выделит деньги для строительство дорог

Правительство Венгрии решило выделить из центрального бюджета 580-600 млрд. форинтов (1,95-2 млрд.евро) на строительство 350 км. дорог в период до 2018 года, - сообщил глава канцелярии премьер-министра страны Янош Лазар (Lázár János).

Правительство одобрило проект сотрудничества с городом Шопрон (Sopron), расположенного в западной Венгрии недалеко от границы с Австрией, который включает в себя строительство автомагистрали М85. Помимо этого, между городами Кечкемет (Kecskemét) и Бекешчаба (Békéscsaba) на юго-востоке будет построено 120 км. четырёхполосной дороги.

Автомагистраль М1 будет связана с городом Эстергом (Esztergom) на севере страны, хорошее транспортное сообщение будет построено между городами Матесалка (Mátészalka) и Дебрецен (Debrecen) и, по возможности, между городами Батоньтеренье (Bátonyterenye) и Озд (Ózd) будет построена четырёхполосная дорога, - сказал Янош Лазар.

Он также рассказал на пресс-брифинге, что правительство рещило отозвать свою поддержку в строительном проекте автомагистрали М4. Министру развития Миклошу Шестаку (Seszták Miklós) поручено вернуть авансовые платежи, уже переданные субподрядчикам и подготовить предложение по соединению города Сольнок (Szolnok) с сетью венгерских автомагистралей, - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.