Новости Венгрии

2015-04-15 19:35

Тематика: Общество
Просмотров: 11.901
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Red Bull Air Race пройдет в столице Венгрии — Будапеште

Red Bull Air Race пройдет в столице Венгрии — Будапеште
Red Bull Air Race пройдет в столице Венгрии — Будапеште

В 2015 году один из этапов чемпионата мира Red Bull Air Race вновь пройдет в столице Венгрии — Будапеште.

В прошлый раз на берегах Дуная собрались 650 000 зрителей, чтобы понаблюдать за воздушными гонками. В этом году долгожданное событие состоится 4–5 июля.

Будапешт по праву считается одним из красивейших городов мира, а также крупным деловым, культурным и туристическим центром Восточной Европы. Многие достопримечательности города внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: здания на набережной Дуная, Будайская крепость, проспект Андраши и Линия М1 Будапештского метро, первого в континентальной Европе.

Дунай делит город на две части — Буду и Пешт. Соревнования Red Bull Air Race будут проходить на стороне Пешта, неподалеку от величественного здания парламента, построенного в неоготическом стиле. В Буде можно полюбоваться на Памятник Свободы на вершине горы Геллерт, там же находится и цитадель. Гонка в Будапеште будет проходить над живописным Дунаем. Пилотам предстоит лететь над рекой по сложной траектории, демонстрируя скорость и маневренность.

Будапешт ежегодно посещают свыше 20 миллионов туристов; это один из самых популярных европейских городов, который также регулярно входит в десятку лучших городов мира.

Дополнительную информацию можно найти, перейдя по ссылке: www.redbullairrace.com/hu_HU/event/budapest-2015

Комментарии

welcome! лишь бы погода не подвела...

Автор: Кочевник16 апреля 2015 в 13:56

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.