Новости Венгрии

2015-04-11 19:58

Тематика: Общество
Просмотров: 10.790
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция обсудила ключевые проблемы в борьбе с бедностью

Оппозиция обсудила ключевые проблемы в борьбе с бедностью
Оппозиция обсудила ключевые проблемы в борьбе с бедностью

Оппозиционные депутаты венгерского парламента провели встречу, чтобы обсудить ключевые проблемы в борьбе с бедностью, - сообщила на пресс-конференции со-руководитель партии LMP Бернадетт Сел (Szél Bernadett). Инициатор встречи партия LMP пригласила принять участие в обсуждении все партии, но правящие партии остались в стороне, - сказала она.

По словам Бернадетт Сел (на фото), одной из самых животрепещущих проблем, выявленных в ходе беседы, оказалось то, что люди, живущие за счет заработной платы, не сводят концы с концами из-за размера их заработка.

Оппозиционные депутаты от партии LMP, социалистической партии и партии Йоббик раскритиковали правительство за то, что оно не занимается проблемами работников, - сказала она.

Представитель партии LMP Ласло Хелтаи (Heltai László) сказал, что депутаты трех сторон согласились, что налоговое бремя на минимальную и среднюю заработную плату должно быть уменьшено, а НДС на основные продукты питания должен быть снижен до 5%.

Нандор Гур (Gúr Nándor), представляющий социалистическую партию, сказал, что с 2010 года государственные служащие потеряли треть своей покупательной способности, а те, кто зарабатывает минимальную заработную плату, потеряли около 5 000 форинтов (17 евро) в месяц.

Около 16% сотрудников государственного сектора живут за чертой бедности, как и почти 2,2 млн. человек из 4,3 миллионов налогоплательщиков Венгрии, - сказал он, ссылаясь на данные 2013 года.

Социалистическая партия предлагает, чтобы чистый минимальный размер заработной платы не был ниже, чем официальный прожиточный минимум. На правительство Венгрии должно быть оказано давление, чтобы оно выполнило свое обещание по созданию миллиона новых рабочих мест, - сказал Нандор Гур.

Заместитель руководителя парламентской группы партии Йоббик Даниэль Карпат (Kárpát Dániel) сказал, что партия Йоббик будет добиваться снижения НДС на предметы, необходимые для воспитания детей. Йоббик хочет остановить сокращение численности населения, - сказал Карпат.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.