Новости Венгрии

2015-04-07 13:59

Тематика: Политика
Просмотров: 11.447
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия осуждает российскую агрессию в Украине

Жолт Немет/Németh Zsolt
Жолт Немет/Németh Zsolt

Как и другие государства-члены Европейского Союза, Венгрия осуждает территориальную агрессию России, совершаемую против Украины, - сообщил глава парламентского комитета по иностранным делам Жолт Немет (Németh Zsolt) в ходе двухдневного визита в компании с представителем социалистической партии Аттилой Мештерхази (Mesterházy Attila) в Киев.

Венгерские депутаты выразили солидарность Венгрии с Украиной в её стремлении к территориальной целостности, суверенитету и независимости.

Жолт Немет подчеркнул необходимость того, чтобы заинтересованные стороны сделали все возможное, чтобы урегулировать конфликт в Восточной Украине мирно, а именно путем осуществления минских соглашений и поддержания диалога между Россией и другими международными игроками.

Венгерское меньшинство в Западной Украине хочет мира, стабильности и в первую очередь предсказуемости, а также демократическую Украину, которая сможет выполнять конституционную реформу, децентрализацию и гарантировать права, которые были объявлены руководством в Киеве, - сказал Немет.

Венгрия поддерживает евро-атлантическую интеграцию Украины, - сказал Жолт Немет, отметив, что Венгрия также часто направляет гуманитарную помощь для закарпатских венгров и в другие регионы Украины.

Комментарии

В чём заключается агрессия России, кроме заброса сотен тонн продуктов и лекарств? Хотят в ЕС, да ради Бога, Россия что лине пускает как то? Само ЕС не принимает. Интересно, как будет Венгрия реагировать, когда завтра закарпатье создаст какую-нибудь ЗНР или ГНР или РНР, чтобы потребовать автономии у Украины с возможным последующим воссоединением с Венгрией? Тоже против будет?

Автор: Alf7 апреля 2015 в 15:50

 

как флюгер - откуда подуло так и поет...

Автор: XPEH8 апреля 2015 в 7:09

 

A to,chto fasizm na Ukraine cvetöt,kak majskie sadi,eto ne smuchaet Németh Zsoltot i Mesterházy Attilát???Eto oni ne vidyat???!!!Ocheny zhaly,zdesy ne pokazivauyt,chto tvotit "Praviy sektor",dlya nih ne suchestvuet "Minskiy dogovor",oni tak i govoryat....

Автор: Ladányi11 апреля 2015 в 16:39

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.