Новости Венгрии

2015-03-30 10:57

Тематика: Общество
Просмотров: 11.522
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Зеленые обсудили проект модернизации Пакшской АЭС

Зеленые обсудили проект модернизации Пакшской АЭС
Зеленые обсудили проект модернизации Пакшской АЭС

Ребекка Хармс (Rebecca Harms) немецкий политик, сопредседатель фракции зеленых в Европейском парламенте (на фото) и венгерский депутат Европарламента Бенедек Явор (Jávor Benedek) обсудили проект модернизации Пакшской атомной электростанции.

В ходе обсуждения Ребекка Хармс отметила, что зеленые имеют фундаментальную неприязнь к ядерным технологиям, добавив при этом, что обстоятельства, сложившиеся вокруг решения Венгрии добавить два новых блока к электростанции с помощью кредита от России, "внушают страх".

По словам Ребекки Хармс, данное решение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана противоречит его ранней политике снижения зависимости Венгрии от российских энергоресурсов.

В свою очередь Бенедек Явор подверг критике экологические и финансовые аспекты проекта, а также правительство Венгрии, которое исключило общественность из процесса принятия решений.

Он отметил, что на обслуживание долга Венгрия ежегодно будет выплачивать России 1-1,2 млрд. евро, а в настоящее время годовой доход Пакшской АЭС составляет 0,7 млрд. евро.

Президент энергетического клуба Венгрии Ада Амон (Ámon Ada) сообщила, что никакие экологические анализы, касающиеся проекта, не доступны. Процесс принятия решений по проекту не был прозрачным, подрядчики были выбраны государством, что вызывает обеспокоенность по поводу коррупции, - сказала она.

Комментарии

Лучше бы посчитала, сколько Венгрия выплачивает Германии! Меркель превратила всю Европу в один большой немецкий рынок, и думает, что так и будет дальше! Лет через пять от этого рынка останутся одни воспоминания!

Автор: Book-Book30 марта 2015 в 11:11

 

Фундаментальная неприязнь есть уже у всех, но к вранью зеленых и их продажности .

Автор: Дуся30 марта 2015 в 15:33

 

Мне одному кажется, что на фотографии Псаки без макияжа? Типа с утра, с бодуна...

Автор: Alf13 апреля 2015 в 8:28

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.