Новости Венгрии

2015-03-28 11:34

Тематика: Общество
Просмотров: 11.777
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция Венгрии критикует закрытие магазинов по воскресеньям

Оппозиция Венгрии критикует закрытие магазинов по воскресеньям
Оппозиция Венгрии критикует закрытие магазинов по воскресеньям

Социалистическая партия пообещала восстановить работу магазинов по воскресеньям, если они вернутся к власти, а представитель демократической коалиции сказал, что ограничение времени работы магазинов оказывает плохое влияние на сотрудников, клиентов и владельцев магазинов.

Лидер социалистической партии Йожеф Тобиаш (Tóbiás József) сообщил, что если социалисты вернутся к власти в 2018 году они откажутся от этого закона и откроют магазины по воскресеньям. Закон о закрытии магазинов - это не идеологическая и не экономическая проблема, правительство сделало это, чтобы определить, как граждане свободной страны организовывают свою повседневную жизнь, - сказал он.

Заместитель лидера демократической коалиции Ласло Варью (Varju László) сказал на пресс-конференции, что правительство страны не позволяет венгерским людям делать то, что они хотят. "И непорядочностью во всём этом является то, что кабинет министров точно знал о последствиях", - сказал он, добавив, что десятки тысяч людей теряют работу, а сотрудники магазинов теперь должны работать несколько лишних часов в течение недели за меньшие деньги.

Комментарии

однозначно ЦЕ безобразие :)
все должно работать 24 часа в сутки,
иногда не спится и люблю от бессонницы
заделать немножко шопинга - после него стопудово спится :)

Автор: Vuego28 марта 2015 в 13:50

 

Особенно "умиляет" аргумент, что это плохо влияет на сотрудников магазинов. Ну конечно же все сотрудники только рады быть в воскресенье на работе, а не с семьей! Наверное кто-то считает, что чем меньше родители видят детей, и супруги друг друга, тем крепче семьи. Ага!

Автор: Shandor77729 марта 2015 в 7:58

 

А что, про скользящий график в Венгрии не слышали?

Автор: ildiko29 марта 2015 в 17:44

 

Против этого закона выступают в первую очередь те, кто служит в конторах по будням, или не работает. А кто работал в супермаркетах по скользящему графику с небольшими зарплатами, у кого семьи с детьми, те знают состояние белки в колесе. Ведь сдвоенные выходные в конце недели у них выпадают раз в два месяца.

Автор: vlad2229330 марта 2015 в 9:28

 

Мне нравилось, что магазины не работали в выходные (1983-1988). Вместо шопинга облазил все музеи, весь Будапешт, кино, концерты. Для туристов - неудобно,согласен.

Автор: Leva_6130 марта 2015 в 20:08

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.