Новости Венгрии

2015-03-15 12:08

Тематика: Общество
Просмотров: 10.031
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты: Орбан унизил дипломатов Венгрии

Социалисты: Орбан унизил дипломатов Венгрии
Социалисты: Орбан унизил дипломатов Венгрии

Венгерская социалистическая партия сообщила, что замечания премьер-министра Виктора Орбана, сделанные на внеочередном заседании венгерских послов, унижают дипломатов Венгрии.

Представитель социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila) сказал, что в подходе правительства к внешней экономике не хватало "классической дипломатии". Политика "открытости на Восток" потерпела неудачу, потому что оборот торговли с большинством стран снизился, - сказал Аттила Мештерхази.

Член правления партии Együtt (Вместе) Нора Хайду (Hajdu Nóra) в свою очередь сказала, что проведение внеочередного заседания показывает, что политика правительства Венгрии провалилась. В качестве примеров провалов правительства в последние несколько месяцев Нора Хайду привела международную реакцию на визит в Будапешт президента России Владимира Путина, "крайне неудачные" переговоры Орбана в Варшаве и "беспрецедентный холод" в отношениях Венгрии и США.

Комментарии

Россия близко, а США далеко и энергетических вопросов с ними не решить,
преследуя собственные интересы они лишь вредят Европе в целом

Автор: Vuego15 марта 2015 в 14:46

 

А что Нора ожидала? Тепло с Путиным - холодно с Америкой и ЕС. И наоборот. Нужно определяться с кем дружить и не обращать внимание на реакцию противной стороны.

Автор: Marabu16 марта 2015 в 11:02

 

Урок по свертыванию торгово-экономических отношений с Россией Венгрия уже проходила, потом почти 10 лет налаживала эти отношения снова.

Автор: stabp16 марта 2015 в 12:27

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.