Новости Венгрии

2015-01-22 18:19

Тематика: Общество
Просмотров: 10.867
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии всё больше людей ищут убежище

В Венгрии всё больше людей ищут убежище
В Венгрии всё больше людей ищут убежище

Как сообщила на пресс-конференции, генеральный директор иммиграционного департамента Жужанна Вег (Dr. Végh Zsuzsanna), количество заявлений о предоставлении убежища в Венгрии, по сравнению с предыдущими годами, в 2014 году резко выросло.

В то время как в 2012 году было подано всего 2 157 заявок на предоставление убежища, в 2013 году их число увеличилось до 18 900, а в 2014 году количество заявлений резко увеличилось и составило 42 777, что даже ведомство по делам иностранцев застало врасплох, - сказала она.

В прошлом году резкое увеличение заявок было зафиксировано летом, а также в течение последних двух месяцев года. Только в ноябре и декабре 2014 года было получено 9 000 и 13 000 заявок соответственно, - сказала Жужанна Вег.

Жужанна Вег отметила, что страны ЕС находятся под выдающимся миграционным давлением, а основными импульсами для миграции являются ухудшение ситуации с безопасностью в кризисных регионах и трудности в экономике.

В прошлом году по количеству заявок на предоставление убежища, Венгрия заняла пятое место после Германии, Швеции, Италии и Франции, - сказала Жужанна Вег, добавив, что Венгрия стала второй после Швеции (7,78 / 1 000) с соотношением 2,9 просителя на 1 000 граждан страны.

По словам Жужанны Вег, ходатайства о предоставлении убежища были поданы людьми из 79 стран, половина из которых являются гражданами республики Косово, 20% заявителей граждане Афганистана и 16 процентов Сирии. Типичный маршрут для нелегальных мигрантов, попадающих в Венгрию, из Турции через Сербию, и не менее популярный через Румынию и Украину.

Венгрия является транзитной страной. К этому времени в половине случаев по ходатайству о предоставлении убежища процесс уже завершен, а заявители покинули страну. В прошлом году иммиграционные власти отклонили 10 процентов заявок и только лишь один процент заявителей (503 человека) получил желаемый статус, - сказала в заключение Жужанна Вег.

Статьи по теме:

Иностранцам всё чаще отказывают в виде на жительство

Количество иностранцев в Венгрии продолжает расти

Венгрия — восточные ворота Шенгена

Число беженцев в Венгрию выросло в девять раз

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.