Новости Венгрии

2014-12-03 13:11

Тематика: Общество
Просмотров: 10.512
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты: "Бедность в Венгрии резко возросла"

Социалисты:
Социалисты:

"...Бедность в Венгрии резко возросла, несмотря на то, что лжёт правительство Орбана", - сообщил депутат от социалистической партии Лайош Корож (Korózs Lajos).

Комментируя исследование, опубликованное центральным статистическим бюро, согласно которому число венгров столкнувшихся в 2013 году с риском бедности или социальной изоляции составило 31,1 процента, что на 2,4 процентных пункта ниже по сравнению с предыдущим годом, Корож сказал, что разница между доходами самых богатых и самых бедных работников составляет шестнадцать раз.

В течение последних четырех лет доход 2 миллионов человек с низким уровнем заработной платы постоянно падает, - сказал Лайош Корож, добавив, что почти половина детей в возрасте до 7 лет живут в бедности.

По словам депутата, с 2010 года бюджет на социальные услуги, образование и здравоохранение был сокращен на 300 млрд. форинтов (~ 980 млн. евро). В ходе текущего цикла правления правительство планирует урезать расходы на социальные услуги еще на 600 млрд. форинтов, что приведёт к голоду ещё нескольких тысяч людей.

Общество не потерпит того, что правительство создает такие разрывы между различными группами людей, - сказал в заключение Лайош Корож.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.