Новости Венгрии

2014-11-22 17:49

Тематика: Политика
Просмотров: 11.069
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Порошенко и Орбан обсудили вопросы энергетической безопасности

Порошенко и Орбан обсудили вопросы энергетической безопасности
Порошенко и Орбан обсудили вопросы энергетической безопасности

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан по телефону обсудили энергетическую безопасность и двусторонние отношения, - сообщает пресс-служба Петра Порошенко.

Согласно пресс-службе президента Украины, Порошенко предложил создать венгерско-украинско-словацкую рабочую группу для работы по укреплению энергетической безопасности Европы и содействию использования новых "технических возможностей". Оба политика обсудили запланированный оперативный запуск нового интерконнектора природного газа Венгрия-Словакия, что, как ожидается, внесёт свой вклад в диверсификацию поставок газа.

В свою очередь Орбан приветствовал развитие венгерско-украинского диалога на высоком уровне и подчеркнул важность добрососедских отношений. Венгерский премьер заверил Порошенко, что Украина может рассматривать Венгрию, как надежного партнера, который полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность, что является необходимым условием для стабильности и добрососедских отношений.

Комментарии

гыыы, как понимаю под "энергетической безопасностью"
Петя имеет в виду газовый "реверс" на Украину...

Автор: Vuego22 ноября 2014 в 20:37

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.